среда, 30 сентября 2015 г.

Краматорск. Дни города и машиностроителя. Часть 4. Вече / 26.09.2015


В сквере им. Т.Шевченко состоялось народное вече жителей Краматорска. Организатор вече – общественная организация « Хто, як що не ти», которая является членом Громадськой ради г. Краматорска. Начали с минуты молчания в память о погибших краматорских героях. На повестке были такие вопросы: 

1. Награждение участников волонтёрского двтжения «Краматорські бджілки», в которое входять ГО «Народжені вільними», РИПТ «Данко» и ГО «Краматорські бджілки» Участники этих общественных организаций продолжают оказывать помощь украинской армии. Каждая организация награждена почётной Грамотой. Персональные Граматы получили 25 участников. Сидоренко Ирина Васильевна сообщила, что создана инициативная группа «Герої не вмирають» по увековечиванию памяти краматорчан, погибших на Майдане и в АТО. Так же в Краматорске основан Фестиваль искусств им. Героя Небесной сотни Ивана Пантелеева, который состоится в конце ноября.

2. Награждение по результатам нового ежегодного городского конкурса, проведение которого инициировала в сентябре Громадська рада г. Краматорска. Изначально были объявлены номинации:
- на лучшую усадьбу;
- на лучшую прилегающую к многоэтажке территорию;
- на лучший подъезд.
В процессе выбора победителей была определена ещё одна номинация
– на лучшее художественное оформление фасада усадьбы.
Победителям вручили грамоты и призы.
Голова Громадськой ради г. Краматорска Чепелева Светлана Александровна отметила, что все участники и общественные организации отнеслись к этому конкурсу творчески, поэтому он прошёл очень интересно и будет продолжен в следующем году. А исполнительной власти Громадська рада г. Краматорска предлагает совместно организовать конкурс среди предприятий и предпринимателей города на лучшую территорию, прилегающую к предприятию. Для благоустройства Краматорска это будет иметь большое значение. 

3. Информация о том, как сложилась в городе ситуация с торговлей подакцизными товарами. Её озвучил Борозенцев С.В. Нарушений очень много, а со стороны власти и контролирующих органов наблюдается игнорирование этой проблемы.

4. В преддверии местных выборов организована площадка для свободных выступлений представителей всех политических партий, которые планируют принять участие в предвыборной компании 2015 года. На этом вече прозвучали выступления под флагами партий «Солидарность» и «Батьківщина». Выступал депутат Верховной ради Рябчин А.М. и краматорские активисты. Выступающие рассказывали о своём видении виборного процесса, отвечали на вопросы граждан. Всем присутствующим на вече был предложен «Свободный мікрофон», чтобы высказаться. Народное вече планируется проводить каждую неделю. [Громадська Рада Краматорська]














Фото: Артем Гетьман

_______________________________________

Приват банк
5168 7554 0943 9920

Яндекс деньги
41001772976816 

WEB Money
WMR..... R214369851926 
WMZ..... Z299708918830 
WMU..... U576889296360 
WME..... E384508129681 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контакты: