пятница, 2 октября 2015 г.

Краматорск. Дни города и машиностроителя. Часть 9. Мотокросс / 27.09.2015

27 сентября в Краматорске в Кутовой балке прошли традиционные соревнования «Кубок Донбасса по мотокроссу», посвященные празднованию Дня города и Дня машиностроителя.

С 1967 года они проводились ежегодно, и только в прошлом году из-за нестабильной ситуации в Краматорске пришлось сделать перерыв. На этот раз участниками соревнований стали 90 спортсменов из 7 регионов Украины. Они соревновались в различных категориях: дети 5-9 лет, (среди них была даже одна девочка), юниоры, Open (профессионалы), новички, ветераны.

На открытии Кубка присутствовал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык.

3 - Олег Ахрименко.

Среди ветеранов от 45 до 55 лет первенствовал Александр Гайдар (Запорожье), вторым - Андрей Бессонов старший (Харьков), третьим - Игорь Сова (Харьков).

Среди ветеранов от 55 лет Юрий Гончаров (Краматорск), Владимир Фастовец (Краматорск) и Василий Артюхов (Желтые Воды) заняли с 1 по 3 места на пьедестале.

В классе Open, группе А, лучшим стал Андрей Бессонов (Харьков), второе место занял Александр Скичко (Александрия), а третье - Дмитрий Доценко (Димитров).