среда, 6 мая 2015 г.

Краматорск. Автопробег ретротехники времен II мировой войны (возложение цветов, концерт) / 05.05.2015 + Видео



Сегодня в Краматорске состоялся автопробег ретро-техники времен II мировой войны.

В пробеге приняла участие техника одного из военно-исторических клубов, а именно два мотоцикла М72, грузовик ГАЗ-63 и внедорожник Volkswagen Kubelwagen.

Заехавшая в Краматорск техника прибыла к Вечному огню по ул. Вознесенского. После возложения цветов и официальных речей администрации ретро-авто переместились на центральную площадь Краматорска, где прошел митинг-реквием и праздничный концерт.

Исторические автомобили проехали через Славянск и Краматорск (5 мая) и побывают в Красноармейске и Зеленом Поле (6 мая), Волновахе (7 мая) и Мариуполе (8-9 мая), сообщает пресс-центр штаба АТО.

В ходе военно-патриотической акции состоится возложение цветов к могилам неизвестного солдата, праздничные выступления для ветеранов-участников войны, которые проживают в зоне АТО.

Пробег начался 5 мая с демонстрации техники и муляжей в селе Маяки Славянского района, где в этот день проходила церемония перезвхоронения останков 44 неизвестных воинов 12-й та 6-й армий, а также 3-й и 8-й гвардейских армий, которые погибли в боях в районе Славянска в 1941-1943 годах.
По материалам: 6264.com.ua

Видео: 













































 


























Фото/видео: Артем Гетьман

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контакты: