пятница, 27 мая 2016 г.

Краматорск. Международный детский кинофестиваль "Чилдрен КиноФест" / 27.05.2016


Сегодня, 27 мая в Краматорском кинотеатре "Родина" состоялось открытие ежегодного международного фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест».

Фестиваль будет проходить с 27 мая по 5 июня. Участники регистрируются на показы через сайт childrenkinofest.com. В Украине уже зарегистрировались более 22 тысячи зрителей.


«Чилдрен Кинофест» представляет, как новейшие европейские ленты, так и мировую киноклассику. Зрители выступают в качестве жюри фестиваля и отдают свои голоса за фильм, который им понравился. Картина-победитель международного конкурса определяется путем подсчета зрительских голосов и оглашается на церемонии закрытия в новом фестивальном центре, столичном кинотеатре «Киевская Русь» 5 июня в 15:00.

Миссия фестиваля - популяризация искусства кино среди детей разного возраста и социальных групп. Половина мест выделяется организованным группам зрителей из социально незащищенных слоев населения: детям с инвалидностью, сиротам и потерпевшим от конфликта на Востоке Украины. В этом году фестиваль пройдет в 18 городах Украины: Киеве, Виннице, Днепропетровске, Житомире, Запорожье, Краматорске, Кривом Роге, Луцке, Львове, Мариуполе, Мелитополе, Одессе, Сумах, Тернополе, Харькове, Херсоне, Черкассах, Чернигове.


Событие осуществляется при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, Государственного агентства Украины по вопросам кино, Goethe-lnstitut в Украине, Французского института в Украине, Посольства Швеции в Украине, Посольства Королевства Норвегии в Украине, Посольства Швейцарии в Украине, Посольства Королевства Дания в Украине, датского киноинститута. Организатор - компания «Артхаус Траффик».

Организаторы и координаторы в Краматорске "Клуб Предпринимателей Краматорска", Мультикомплекс "Родина"






















































































































Фото: Artem Getman / Артем Гетьман

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контакты: